Официальный сайт МОУ СОШ №28 г. Иркутска
Места в школе

Лагерь Парус

56-50-52 (Иркутск)

Заместитель начальника департамента образования по Свердловскому округу - Скрипучая Галина Викторовна

Блоги/Сайты
сайт учителей физической культуры школы №28 г. Иркутска
Физкульт-ура!
сайт учителей физической культуры
Иванова Ирина Григорьевна
мини-сайт учителя начальных классов
Пряхина Алла Анатольевна
Шеметова Алла Анатольевна
блог учителя информатики
Чанцева Татьяна Владимировна
сайт учителя русс.яз. и лит-ры
Демчик Марина Александровна
учитель англ. языка

Новое! Как создать свой блог бесплатно!

Новое! Как поместить внутрь блога педагога страничку класса!

Главная Главная (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 28

Сведения об образовательной организации (прямая ссылка)

Наши достижения (прямая ссылка)

Публичные отчёты МБОУ г. Иркутска СОШ № 28 (прямая ссылка)

В первый раз школа распахнула свои двери для учеников в сентябре 1986 года. С 1988 года в учреждении было 24 выпуска.

Количество выпускников окончивших школу с золотой медалью – 13, с серебряной медалью – 48.

Результаты итоговой аттестации за последние три года показывают, что успеваемость выпускников по обязательным предметам соответствует допустимому уровню и составляет 77%.

Результаты итоговой аттестации обязательных предметов соответствуют годовым оценкам по предметам и уровню качества подготовки выпускников, требованиям государственных образовательных стандартов.

Экзамены по выбору выпускники 11 классов сдают на оптимальном уровне, а выпускники 9-х классов на допустимом и оптимальном уровне.

За последние три года получили аттестат с отличием при завершении 9-ти классов обучения 3 учащихся;

после окончания 11 класса награждены золотой медалью 2 учащихся, серебряной медалью 6 учащихся.

За последние три года поступили в высшие учебные заведения 82,4% выпускников 11-х классов;

14,2% - в средние специальные учебные заведения.

Адрес школы: 664043 Россия, г.Иркутск, Маршала Конева 22.

Телефон/факс: (3952) 30-01-49
сайт: http://school28.irkutsk.ru

Схема проезда:

Правила приёма в школу (прямая ссылка)

Приоритетные направления работы школы

Направление 1. Создание условий для организации учебно-воспитательного процесса, совершенствования взаимодействия всех его участников.

Цель: укрепление и совершенствование технического оснащения образовательного процесса, создание комфортных условий, координация взаимодействия всех субъектов образовательного процесса.

Задачи:

1. Развитие материальной базы школы.
  2. Организация основной деятельности школы в соответствии с современными требованиями.
  3. Кадровое обеспечение.
  4. Здоровьесбережение и обеспечение медико-социально-психологического сопровождения всех субъектов образовательного процесса. Охрана труда.

Направление 2. Модернизация содержательной и технологической сторон образовательного процесса. Создание условий, обеспечивающих личностный рост всех субъектов образовательного процесса.

Цель: Совершенствование образовательного процесса, определяющего личностный рост ученика и учителя. Повышение качества образования, мотивации школьников к учению, показателей успеваемости учащихся. Совершенствовать систему взаимосвязанных педагогических условий, направленных на формирование и становление культуры здоровья школьника

Задачи:

1. Обновление содержания образования.
  2. Cовершенствование научно-методической службы школы.
  3. Повышение показателей успеваемости, мотивации учащихся к учению через систему мониторинга качества обученности, мониторинг физического развития, через мониторинг пропусков уроков учащимися.

Направление 3. Модернизация содержательной и технологической сторон воспитательного процесса. Создание условий, обеспечивающих личностный рост всех субъектов воспитательного процесса.

Цель: Совершенствование учебного и воспитательного процесса за счет внедрения и использования инновационных педагогических оздоровительных технологий, направленных на формирование культуры здоровья учащихся, обеспечение возможности сохранения здоровья за период обучения, формирование знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни.

Задачи:

1. Повышение эффективности воспитания.
  2. Совершенствование системы самоуправления учащихся.
  3. Организация дополнительного образования, профилактики правонарушений.
  4. Работа с родителями

Миссия школы

1. Школа видит свое назначение в гармоничном развитии личности учащихся, направленном на формирование культуры здоровья, учебной, информационной, экономической, духовной культуры, удовлетворение эстетических, образовательных, познавательных потребностей через вовлечение в различные виды образовательной, воспитательной и внеучебной деятельности, воспитание основ здорового стиля жизни.
  2. Школа стремится стать лидером в подготовке выпускника, разносторонне развитого, ведущего здоровый образ жизни, способного к самореализации своих жизненных планов, имеющего запас знаний, умений и навыков, позволяющих быть конкурентоспособным в учебной и будущей профессиональной деятельности, и востребованного на рынке труда.

Обновлено ( 27.02.2017 01:55 )

Обновление
Последнее обновление сайта:
15.08.2017
Всероссийский знак отличия 2016-2017

По результам проверки департамента образования сайт вошёл в 5-ку лучших сайтов школ города!

Соц.служба

Социальный педагог и уполномоченный по правам ребёнка:

Плужникова Юлия Вячеславовна,

Верхотурова Оксана Сергеевна

кабинет 22.

Расписание работы:
пон.-пят. с 8.30 до 12.30.

пон. 11.20 - 12.20
вт. 13.20 - 14.20