Главная Информация для детей и родителей (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

26.12.2021 Чем заняться в период зимних праздников, чтобы не загрустить? Проведите каникулы интересно и с пользой - отдыхайте, познавайте мир, развивайтесь! Главная елка в Иркутске — лучший фон для фото в декабре 2021 и январе 2022. Традиционно на главной площади Иркутска к Новому году будет построен ледовый городок . Он будет состоять из 30 фигур. Основная тема – персонажи из произведений Александра Пушкина и русских народных сказок. На площади установят 12 больших ледяных скульптур, таких как Конек-горбунок, Жар-птица, Емеля с щукой, Водяной, Лиса и Колобок. Также в сквере установят семь детских маленьких фигур. Тут можно будет встретить Царевну-лягушку и Бабу Ягу.

В преддверии Нового года в Иркутске открывается резиденция Деда Мороза. В этом году из-за пандемии коронавируса главный волшебник со своей внучкой Снегурочкой будет вести прием дистанционно – в онлайн-телестудии. Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их по видеосвязи в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска. «Каждый, кто обратится, как и прежде, получит частицу тепла и внимания, которую обязательно сохранит на весь грядущий год! Больше всего я буду ждать звонки от самых маленьких жителей, для них это очень важно. А кто не дозвонится, тому мы со Снегурочкой обязательно перезвоним», – цитирует пресс-служба главного волшебника города.

Резиденция Деда Мороза будет работать в онлайн формате с 20 декабря по 7 января включительно. Сказочный персонаж будет принимать звонки с 12:00 до 20:00 (перерыв с 16:00 до 17:00).

Установлена елка и в роще на Синюшиной Горе. В новогоднюю ночь здесь запустят фейерверк.

Театры и филармония приглашают всех на сказочные представления.

На территории нашей школы работает каток - приглашаем всех желающих весело провести время на свежем воздухе. Для всех ребят продолжает работу спортплощадка.

А можно просто провести время со своей семьей - просмотреть любимые старые фильмы, почитать, поиграть в настольные игры.

Что выберете Вы?

Уважаемые родители, еще раз просим Вас обратить особое внимание на усиление контроля за детьми в предпраздничные и праздничные дни; необходимость отслеживать социальные сети с целью противодействия информации, склоняющей несовершеннолетних к асоциальному поведению.  При возникновении критической ситуации Вы или Ваш ребенок можете обратиться к классному руководителю, психологам, социальным педагогам.