Главная Культурный марафон (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

09.11.2021 Уважаемые педагоги, родители и ребята! "Культурный марафон" стартовал 8 ноября и продлится до 10 декабря. Это ежегодный всероссийский проект, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон посвящен теме кино и приурочен к громкой дате – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».

В рамках проекта сможете встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов. Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture. Участники смогут выиграть призы – умные колонки «Яндекс. Станция Лайт». Их получат 100 учителей и 500 учеников.