Главная Фестиваль Роботов (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

10.02.2021 ООО «Открытый космос» является организатором единственного в России «Фестиваля роботов» - крупнейшего в мире (по количеству экспонатов) высокотехнологичного образовательного музея передовых технологий, адаптированных для детей. Выставка с успехом прошла в Милане, Праге, Братиславе, Санкт-Петербурге, Риге, Таллине, Вильнюсе, Познани, Казани, Самаре, Краснодаре, Барнауле, Томске, Кемерово и сейчас пройдет в городе Иркутске с 22 февраля по 4 апреля в ТЦ «Иркутский» (ул. Советская 58, корпус З).

Организаторы мероприятия  обучают детей и их родителей новейшим технологиям, рассказывают, как они создаются и как каждый из нас может стать ученым, как с помощью новейших технологий можно победить последствия COVID-19 и других проблем человечества.

Проект «Фестиваль роботов» в первую очередь носит образовательный характер и не является культурно-массовым мероприятием. Со своей стороны гарантируется соблюдение всех профилактических мер, определенных для данной категории бизнеса.

В Иркутске впервые будет представлен   британский  Социобот, «живая» робособачка  Айбо, самый совершенный в России робот – гуманоид  и многие другие. Такие машины с помощью искусственного интеллекта могут вести диалоги и показывать свои умения. Посетители встретят роботов, презентованных на выставках в Лас-Вегасе, Пекине и Берлине.  Все гости интерактивного музея смогут впервые увидеть робоакробатику и танцевальные трюки в единственном в России цирке роботов. Помимо роботов, на фестивале посетители найдут множество других высокотехнологичных устройств. Здесь стираются границы между реальностью и виртуальным миром. Теперь, чтобы увидеть голограммы, не нужно надевать очки - изображения парят прямо в воздухе. На фестивале  представлена специальная технология, которая сфотографирует посетителей в ЗD формате.

Одной из самых познавательных площадок является учебный класс, где гиды рассказывают про устройство роботов и новейших технологий, можно увидеть и даже покрутить шестеренки и поиграть с датчиками. В соседней высокотехнологичной мастерской каждый посетитель всего за час может собрать своего робота или даже предмет из будущего и забрать его домой.

Таким образом, популяризируются новейшие технологии,  роботостроение в России и пробуждается  интерес общественности к науке. Особенно важно, что большинство технологических разработок были созданы российскими учеными и компаниями.

Почему следует посетить Фестиваль роботов?

1)       В игровой форме детям дошкольного и школьного возраста прививается большой интерес к робототехнике, инновациям и информационным технологиям.

2)      Фестиваль популяризирует инженерные профессии, прививает интерес к занятию наукой.

3)      На фестивале самые интересные роботы - роботы из России. Это воспитывает гордость за отечественных инженеров.

4)      Фестиваль способствует просвещению посетителей в сфере научных достижений.

Стоимость билетов:

- в будние дни билет для взрослого 590 руб., детский билет 490 руб.

- в выходные дни билет для взрослого 690 руб., детский билет 590 руб.

Контакты:

Солдаткина Мария