Главная Чудеса, сказки, волшебство (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

21.11.2020 Новый год уже шагает к нам! Приглашаем принять участие в школьном конкурсе «Чудеса, сказки, волшебство».

Положение об открытом школьном конкурсе детского и родительского творчества «Чудеса, сказки, волшебство»

Общие положения:

Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения открытого школьного конкурса детского и родительского творчества «Чудеса, сказки, волшебство».

1.Конкурс направлен:

• На развитие творческих способностей, технического и конструктивного мышления учащихся.
  • На практическое применение навыков и умений, полученных в процессе образовательной деятельности в учебных объединениях.
  • На популяризацию, по итогам выставки, интересного опыта работы учащихся, родителей, педагогов.

2.Время и место проведения.

Конкурс «Чудеса, сказки, волшебство» проводится  с 28 ноября -  26 декабря 2020 г. в вестибюле МБОУ г. Иркутска СОШ № 28.

Прием поделок/работ  28 ноября-5 декабря  2020 г. классными руководителями, заместителем директора по ВР Климовой С.В.

3.Участники конкурса.

3.1. В конкурсе принимают участие обучающиеся 1-11 классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 28. От каждого класса принимает ОДНА лучшая работа для выставки, остальные работы могут быть использованы для оформления классного кабинета.

4. Содержание конкурса.

Экспонаты выставки представляются в следующие номинации:

1. Герои сказок, мультфильмов, фильмов
  2. Животные из сказок, мультфильмов, фильмов
  3. Предметы/артефакты из сказок, мультфильмов, фильмов

Работы могут быть выполнены в любых техниках из разнообразных материалов: ткань, папьемаше, пластик, природные материалы и т.п.

5. Требования к экспонатам.

• Размеры поделки в пределах 30*50 см., поделку можно разместить в вертикальном положении без дополнительных креплений.
  • Качество, оригинальность экспонатов, соответствие тематике и разделам выставки.
  • К экспонатам в обязательном порядке прилагается этикетка с указанием:
  • номинации,
  • названия работы,
  • фамилии, имени автора,
  • класса.
  • На этапе приема экспонатов осуществляется предварительный отбор, при несоблюдении предъявленных требований организаторы вправе отказать в приеме работы.
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право публикации фотографий работ на сайте МБОУ г. Иркутска СОШ № 28.

6. Подведение итогов.

Итоги подводятся по пятибалльной системе по следующим критериям:

• Эстетичность работы - 5 баллов,
  • Оригинальное использование привычных материалов для творчества и привлечение новых, необычных материалов – 5 баллов,
    • Новые способы применения и необычное объединение техник – 5 баллов,
    • Подача материала: композиция, оформление работы – 5 баллов,
    • Соответствие экспоната тематике и разделам выставки – 5 баллов.

7. Награждение.

По итогам конкурса «Чудеса, сказки, волшебство» все участники награждаются грамотами.

Победители получают памятные сувениры, грамоты.