Главная Региональный хакатон по проектированию IT (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

18.11.2020 ЦМИТ Байкал совместно с ФГБОУ ВО ИРНИТУ приглашает школьников от 13 до 18 лет принять участие в региональном хакатоне по проектированию IT вещей для управления свойствами биологических систем «Hacktus - 2020», который будет проходить 29 ноября в Точке кипения ИРНИТУ в СМЕШАННОМ ФОРМАТЕ (г. Иркутск, ул. Лермонтова 83, пересечение корпусов Г и К, 2 этаж).

Каждой команде, состав которой не может превышать 7 ЧЕЛОВЕК, выдается комплект оборудования Arduino и цветочный горшочек для создания замкнутой системы управления жизнедеятельностью растения. Участники должны собрать и запрограммировать автономное устройство с интерфейсом для пользователя, способное на основе входных данных корректировать экосистему вокруг растения.

Поскольку хакатон будет проходить в смешанном формате, команды могут выбрать удобный для них формат участия. Главное условие онлайн-участия - наличие камеры и микрофона для трансляции процесса работы в Zoom. Для очного участия достаточно просто прийти в назначенное время, однако количество мест будете ограничено. https://forms.gle/wSErwL5DKKstxGZDA