Официальный сайт МОУ СОШ №28 г. Иркутска

56-50-52 (Иркутск)

Заместитель начальника департамента образования по Свердловскому округу - Скрипучая Галина Викторовна

Блоги/Сайты
сайт учителей физической культуры школы №28 г. Иркутска
Физкульт-ура!
сайт учителей физической культуры
Иванова Ирина Григорьевна
мини-сайт учителя начальных классов
Пряхина Алла Анатольевна
Шеметова Алла Анатольевна
блог учителя информатики
Чанцева Татьяна Владимировна
сайт учителя русс.яз. и лит-ры
Демчик Марина Александровна
учитель англ. языка

Новое! Как создать свой блог бесплатно!

Новое! Как поместить внутрь блога педагога страничку класса!

Главная Службы Социальная (Все фотографии размещены с согласия участников ОО)

Социальная служба

В школе успешно функционирует социальная служба.

Положение о социально-психологической службе (формат pdf, размер 793КБ)

Cоциальный педагог и уполномоченный по правам ребёнка:

Плужникова Юлия Вячеславовна, режим работы 9.00 до 17.00
      Кабинет: 17/1.

Телефон/факс: 8 (3952) 30-05-30

Смотрите также: психологическа служба (прямая ссылка)

В школе осуществляется определенная работа с детьми, находящимися под опекой, помощь и поддержка социально незащищенных детей, обеспечение социальной защиты прав несовершеннолетних.

С целью социальной поддержки опекаемые, обучающиеся в школе, обеспечиваются учебниками, билетами на утренники и праздники, проездными бесплатными билетами на троллейбус с сентября по май, в автобусах садоводческих маршрутов с мая месяца по сентябрь.

Проводятся обследования жилищно-бытовых условий опекаемых детей.

Эффективной мерой снижения негативных проявлений со стороны учащихся, является заинтересованность педагогов и родителей в жизни детей.

В 2016 году создана безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья в учреждении согласно муниципальной программы «Иркутск – территория детства на 2013-2017 годы».

За счет средств программы установлен пандус, расширены вход в здание и дверные проемы в кабинеты на первом этаже, произведен ремонт туалета с установкой специальных поручней и оборудования.

Важная информация по школьному питанию и другим льготам по закону № 63-оз от 23 октября 2006 г. (формат docx, 100КБ)

Информация для родителей, получающих пособие на ребёнка (прямая ссылка)

Наличие и условия предоставления стипендий

Учащиеся МОУ СОШ №28 г. Иркутска имеют права на получение стипендий согласно

Герб России

Постановлению мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-2139/7 "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты стипендий мэра г.Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска и студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска".

А также на другие виды поощрений, согласно действующему законодательству.

Обзор документа.

Постановление мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-2139/7

В целях социальной поддержки и материального стимулирования молодежи, учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска и студентов (учащихся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска, руководствуясь статьей 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 37, 38, 42 Устава города Иркутска, утверждено положение о порядке назначения и выплаты стипендии мэра г.Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска, которое определяет порядок выплаты стипендии мэра г.Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска.

Стипендия является ежегодной единовременной выплатой не менее чем 300 (тремстам) учащимся МОУ г.Иркутска из средств бюджета г.Иркутска.

Размер стипендии в 2007 году составляет 500 руб. С 2008 года размер стипендии составляет 1000 руб. и может быть изменен.

Кандидатами на получение стипендии могут быть учащиеся МОУ г.Иркутска в возрасте от 12 лет, добившиеся высоких результатов в учебе, науке, спорте, творчестве и активно участвующие в общественной жизни г.Иркутска.

Также утверждено положение о порядке назначения и выплаты стипендии мэра г.Иркутска студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска, которое определяет порядок выплаты стипендии мэра г.Иркутска учащимся государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска.

Размер стипендии в 2007 году составляет для учреждений высшего профессионального образования 2000 руб., учреждений среднего профессионального и начального профессионального образования - 1500 руб., с 2008 года для учреждений высшего профессионального образования - 3000 руб., учреждений среднего профессионального и начального профессионального образования - 2000 руб.

Наличии общежития, интерната для иногородних обучающихся

МБОУ г. Иркутска СОШ №28 не имеет общежития и интернате для иногородних обучающихся.

Поступление выпускников II ступени (формат: docx, 50КБ)

Поступление выпускников III ступени в ВУЗы, СУЗы (формат: docx, 50КБ)

Обновлено ( 09.11.2017 01:33 )

Обновление
      Последнее обновление сайта:

Всероссийский знак отличия 2016-2017

По результам проверки департамента образования сайт вошёл в 5-ку лучших сайтов школ города!

Соц.служба

Социальный педагог и уполномоченный по правам ребёнка:

Плужникова Юлия Вячеславовна,

режим работы: 9.00 до 17.00

Кабинет: 17/1

Телефон/факс: 8 (3952) 30-05-30

Психологи

Бобрышева Елена Николаевна

Соловкая Анна Игоревна

кабинет 51.

Мед.работник

Медицинский работник:

Петухова Светлана Анатольевна,

кабинет 36.

Расписание работы:
      пон.-пят.
      с 8.00 до 18.00.

Логопед

Верхотурова Оксана Сергеевна

кабинет 22.

Расписание работы:
      пон.-пят. с 8.30 до 12.30.